Skip to main content

Birsa Times

बाबूलाल मरांडी का कांग्रेस पर आरोप, बोले- देश में अराजकता और खून-खराबे की स्थिति पैदा करना चाहती है पार्टी

बाबूलाल मरांडी का कांग्रेस पर आरोप, बोले- देश में अराजकता और खून-खराबे की स्थिति पैदा करना चाहती है पार्टी

रांची/लातेहार। झारखंड विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष और भाजपा के वरिष्ठ नेता बाबूलाल मरांडी ने कांग्रेस पर तीखा हमला बोला है। उन्होंने आरोप लगाया कि कांग्रेस देश में अराजकता फैलाने की कोशिश कर रही है। मरांडी ने एक नवंबर को दिल्ली में प्रस्तावित कांग्रेस के कार्यक्रम की तारीख पर भी सवाल उठाए।

एक नवंबर के कार्यक्रम पर उठाए सवाल

बाबूलाल मरांडी के मुताबिक, 31 अक्टूबर 1984 को तत्कालीन प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी की हत्या हुई थी और इसके बाद एक नवंबर से सिख विरोधी हिंसा की घटनाएं हुई थीं। उन्होंने कहा कि ऐसे संवेदनशील ऐतिहासिक संदर्भ के बीच कांग्रेस की ओर से एक नवंबर को आंदोलन आयोजित करने का फैसला सवाल खड़े करता है।

मरांडी ने आरोप लगाया कि कांग्रेस पिछले कई वर्षों से देश में अस्थिरता और अराजकता का माहौल बनाने की कोशिश कर रही है। उन्होंने कांग्रेस नेतृत्व की मंशा पर भी सवाल उठाए। ये आरोप मरांडी ने राजनीतिक बयान के तौर पर लगाए हैं।

दीपावली के दौरान आंदोलन पर जताई आपत्ति

भाजपा नेता ने कहा कि दीपावली के दौरान दिल्ली में आंदोलन होने से आम लोगों को परेशानी हो सकती है। उन्होंने कांग्रेस से त्योहारों के बाद कार्यक्रम आयोजित करने की अपील की।

मरांडी ने कांग्रेस और राहुल गांधी पर देशहित की अनदेखी करने का आरोप भी लगाया। उनके बयान से एक नवंबर को दिल्ली में प्रस्तावित रैली को लेकर भाजपा और कांग्रेस के बीच राजनीतिक बयानबाजी तेज होने के संकेत मिलते हैं।

कांग्रेस ने भाजपा के आरोपों को किया खारिज

कांग्रेस की ओर से इन आरोपों के जवाब में झारखंड प्रदेश कांग्रेस कमेटी के महासचिव लाल किशोर नाथ शाहदेव ने कहा कि पार्टी की रैली संविधान, लोकतांत्रिक संस्थाओं और नागरिकों के अधिकारों की रक्षा के लिए है। उन्होंने मरांडी के बयान को निराशा से प्रेरित बताया और आरोप लगाया कि भाजपा रैली को लेकर अनावश्यक विवाद खड़ा कर रही है।

इस तरह एक नवंबर की प्रस्तावित रैली को लेकर भाजपा और कांग्रेस के बीच आरोप-प्रत्यारोप का दौर जारी है।

administrator

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *