Skip to main content

Birsa Times

आइसा की केंद्रीय अध्यक्ष नेहा बोरा पर स्याही फेंकने वाला आरोपित गिरफ्तार

आइसा की केंद्रीय अध्यक्ष नेहा बोरा पर स्याही फेंकने वाला आरोपित गिरफ्तार

रांची। झारखंड विधानसभा घेराव कार्यक्रम के दौरान ऑल इंडिया स्टूडेंट्स एसोसिएशन (आइसा) की केंद्रीय अध्यक्ष नेहा बोरा पर कथित रूप से काली स्याही फेंकने के मामले में पुलिस ने आरोपी युवक को गिरफ्तार कर शनिवार को जेल भेज दिया। घटना को लेकर आइसा के झारखंड राज्य सचिव संतोष कुमार उर्फ गिलौकी नाथ ने धुर्वा थाना में लिखित शिकायत दर्ज कराई थी, जिसके आधार पर प्राथमिकी दर्ज की गई।

जुलूस के दौरान हुई थी घटना

शिकायत के अनुसार, 7 अगस्त 2026 को आइसा की ओर से विधानसभा घेराव का कार्यक्रम आयोजित किया गया था। इसमें संगठन की केंद्रीय अध्यक्ष नेहा बोरा भी शामिल हुई थीं। प्रदर्शनकारी बिरसा चौक से मार्च करते हुए विधानसभा की ओर बढ़ रहे थे।

जुलूस शहीद मैदान से मौसीबाड़ी की ओर करीब 200 से 250 मीटर आगे पहुंचा था। इसी दौरान दोपहर करीब 2:30 बजे एक युवक कथित तौर पर जुलूस में शामिल हुआ और आइसा नेताओं को निशाना बनाने की कोशिश की।

हमले में नाकाम होने के बाद स्याही फेंकने का आरोप

एफआईआर में आरोप लगाया गया है कि युवक ने आइसा केंद्रीय अध्यक्ष नेहा बोरा और झारखंड राज्य अध्यक्ष दीपक टोप्पो पर हमला करने का प्रयास किया। हालांकि, वह कथित तौर पर हमले में सफल नहीं हो सका। इसके बाद उसने नेहा बोरा के चेहरे और दीपक टोप्पो के कपड़े/बटन पर काली स्याही फेंक दी।

घटना से जुड़े प्रमुख बिंदु :

  • घटना 7 अगस्त 2026 को विधानसभा घेराव के दौरान हुई।
  • जुलूस बिरसा चौक से विधानसभा की ओर जा रहा था।
  • करीब 2:30 बजे युवक ने कथित तौर पर नेताओं को निशाना बनाया।
  • नेहा बोरा और दीपक टोप्पो पर स्याही फेंकने का आरोप।
  • मौके पर मौजूद सुरक्षाकर्मियों ने युवक को पकड़ लिया।
  • आरोपी को बाद में पुलिस के हवाले कर दिया गया।

माहौल बिगाड़ने का भी आरोप

शिकायतकर्ता का आरोप है कि अचानक हुई घटना के बाद प्रदर्शनकारियों के बीच तनाव और अफरा-तफरी की स्थिति पैदा हो गई। आवेदन में यह भी आरोप लगाया गया है कि युवक के साथ मौजूद कुछ अन्य लोगों ने माहौल बिगाड़ने की कोशिश की।

आइसा के राज्य सचिव ने घटना को कथित तौर पर सुनियोजित बताते हुए पुलिस से मामले की जांच और कार्रवाई की मांग की है। शिकायत में यह भी कहा गया है कि संगठन को जानकारी मिली थी कि आरोपी किसी अन्य संगठन से प्रभावित होकर घटना को अंजाम देने पहुंचा था। इस दावे की स्वतंत्र पुष्टि नहीं हुई है।

आरोपी की पहचान अमरनाथ पांडेय के रूप में

शिकायत के अनुसार, पकड़े जाने के बाद युवक ने अपना नाम अमरनाथ पांडेय, पिता प्रमोद कुमार पांडेय बताया। उसने अपना पता गारू कुरहा, हजारीबाग बताया है।

पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर शनिवार को न्यायिक हिरासत में भेज दिया। मामले में प्राथमिकी के आधार पर पुलिस आगे की जांच कर रही है।

administrator

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *