Birsa Times

देवघर में दिल दहला देने वाला दोहरा हत्याकांड: मां-बेटे की धारदार हथियार से हत्या, इलाके में दहशत

देवघर में दिल दहला देने वाला दोहरा हत्याकांड: मां-बेटे की धारदार हथियार से हत्या, इलाके में दहशत

कृष्णा गोस्वामी
देवघर: जिले के सोनारायठाड़ी थाना क्षेत्र अंतर्गत नावाडीह महापुर पंचायत में सोमवार देर रात हुए एक दिल दहला देने वाले दोहरे हत्याकांड ने पूरे इलाके को झकझोर कर रख दिया है। अज्ञात अपराधियों ने घर में घुसकर एक महिला और उसके 14 वर्षीय पुत्र की धारदार हथियार से निर्मम हत्या कर दी। घटना रात करीब 1:30 बजे की बताई जा रही है। इस जघन्य वारदात के बाद पूरे क्षेत्र में भय, आक्रोश और सनसनी का माहौल व्याप्त है।
मिली जानकारी के अनुसार, देर रात अचानक हुई इस वारदात से परिवार और आसपास के लोग स्तब्ध रह गए। घटना की खबर फैलते ही गांव में अफरा-तफरी मच गई और बड़ी संख्या में ग्रामीण घटनास्थल के आसपास जुटने लगे। लोगों के बीच इस बात को लेकर भी भारी चिंता है कि आखिर अपराधी इतनी बड़ी वारदात को अंजाम देकर आसानी से फरार कैसे हो गए।
स्थानीय ग्रामीणों ने बताया कि यह परिवार पहले से ही हिंसक घटनाओं का शिकार रहा है। लगभग तीन वर्ष पूर्व इसी परिवार के मुखिया की भी हत्या कर दी गई थी। बताया जाता है कि उस समय अनाज खिलाने को लेकर हुए विवाद ने हिंसक रूप ले लिया था, जिसके बाद परिवार के मुखिया की जान चली गई थी। अब उसी परिवार में दोबारा मां और बेटे की हत्या ने पुराने विवादों और आपसी रंजिशों को लेकर कई गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।
घटना की सूचना मिलते ही सोनारायठाड़ी थाना प्रभारी पुलिस बल के साथ तत्काल घटनास्थल पर पहुंचे और प्रारंभिक जांच शुरू की। मामले की गंभीरता को देखते हुए आसपास के कई थानों की पुलिस को भी मौके पर बुलाया गया। पुलिस ने घटनास्थल को घेरकर साक्ष्य जुटाने की प्रक्रिया शुरू की तथा आसपास के लोगों से पूछताछ की।
मामले की संवेदनशीलता को देखते हुए देवघर पुलिस अधीक्षक (एसपी) भी स्वयं घटनास्थल पर पहुंचे। उन्होंने घटनास्थल का बारीकी से निरीक्षण किया और जांच अधिकारियों को हर पहलू पर गंभीरता से जांच करने का निर्देश दिया। एसपी ने स्पष्ट कहा कि इस जघन्य अपराध में शामिल किसी भी व्यक्ति को किसी कीमत पर बख्शा नहीं जाएगा।
जिला प्रशासन ने भी इस घटना को बेहद गंभीर बताते हुए कहा है कि दोषियों की जल्द पहचान कर उन्हें कानून के कठघरे तक पहुंचाया जाएगा। पुलिस फिलहाल पुरानी रंजिश, पारिवारिक विवाद, आपसी दुश्मनी और अन्य संभावित कारणों को ध्यान में रखकर जांच कर रही है। संदिग्धों की तलाश में विभिन्न स्थानों पर लगातार छापेमारी की जा रही है।
फिलहाल हत्या के पीछे के वास्तविक कारणों का आधिकारिक खुलासा नहीं हो सका है। पुलिस सभी संभावित बिंदुओं पर जांच कर रही है। इधर, इस दर्दनाक घटना के बाद नावाडीह महापुर पंचायत सहित पूरे सोनारायठाड़ी क्षेत्र में भय और असुरक्षा का माहौल बना हुआ है। ग्रामीणों की मांग है कि अपराधियों को जल्द गिरफ्तार कर कड़ी से कड़ी सजा दी जाए, ताकि क्षेत्र में लोगों का भरोसा कायम रह सके।

administrator

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *